IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> АФГАНИСТАН. Отчет о поездке Эклектики в Кабул на рок-фестиваль, Sound Central 2011
tano4ek
сообщение пост #1 от Oct 6 2011, 04:25
+Quote Post




Группа: friends



АФГАНИСТАН. Отчет о поездке Эклектики в Кабул на рок-фестиваль Sound Central 2011

******************

КРАТКАЯ ВЕРСИЯ:
Все было охуительно.
Ждут на следующий год больше групп из Казахстана.


******************

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ:
Пишу по олдскулу подробно, с кучей левых деталей и на форуме (типа как когда-то мне нравились отчеты о поездках на чемпионаты по Quake2)

============

0. ПРЕДИСЛОВИЕ

Для начала можно посмотреть вот этот сюжет по международному каналу Al Jazeera (чтоб поверить, что это все вообще произошло, а потом почитать, как так вышло)

http://www.youtube.com/watch?v=Dr2piObWxm0





====


0.1. СБОРЫ

(август 2011)

Иду на репетицию Эклектики с радостной, на мой взгляд, вестью, даже не знаю с чего начать.

- Ребята, нам поступило интересное предложение о том, чтоб сыграть э… скажем так... вне Казахстана. Перелет и проживание оплачивается, будет круто!
- И чо? И где? Опять где-нибудь в Жопинске? Опять панкушный концерт хрен победи где, да еще тратить кучу времени непонятно на что, да и что нам это даст?
- Да ладно. Нас зовут НА РОК ФЕСТИВАЛЬ В АФГАНИСТАН В КАБУЛ (многозначительная наивно-торжественная пауза)

3.. 2.. 1..

- (ХОХОТ)
- Э.. серьезно, там иностранцы организовывают
- (хохот) Как ты себе это представляешь? Америкосы дают рекламу, куча иностров собирается в одном месте, приходят Талибы и всех взрывают?
- Риски конечно есть, но я думаю что организаторы понимают что делают.
- (хохот) Хочешь – езжай сам.
- Да давайте съездим, пока детей у нас нет?
- Пусть уж лучше они бы были, мы бы хоть оставили что-то в этом мире (хохот)

На следующий день ребята весело пересылают мне и друг другу подборочку красочно описанных терактов в Кабуле за последний период.

Пишу письмо организатору Трэвису.
OK WE GO.

==

(Сентябрь 2011)

- Здравствуйте, это посольство Афганистана?
(вешают трубку)


- Почему все сюда звонят? Здесь уже много лет квартира


- Хуестана (бугага)


- Ялё? Я? Я? Ти позвани попоже, прязник сичас у нас. Две нидели жди патом звани, виза сто долларов стоит да!


***

Сапар (басист JazzVoda): а чо поехали.

Тима (гитарист Freecadelic Jah, Гуарова Камедь): я там прочитал вам барабанщик нужен для поездки в Афган, я вообще не барабанщик, но постучать люблю.

Вова (двоюродный брат мой): я слышал вас в Афган зовут, а можно с вами?


***

- Здравствуйте, а у вас есть рейс Алматы – Кабул??
- Простите?
- Мне нужен прямой рейс Алматы – Кабул (Афганистан)?
- Простите?
- Э… ну К А Б У Л. СТРАНА АФГАНИСТАН ГОРОД КАБУЛ
- К сожалению такого нет.

***

Расписание. Яндекс.
Алматы => Душанбе (Таджикские Авиалинии) => Кабул (Kam Air)


***
- Здравствуйте мне нужно 4 билета Алматы- Душанбе
- Канешна! Канешна! Канешна!
- Вы в аэропорту да находитесь?
- Канешна! Канешна! Канешна!
- 23 540 стоит каждый да?
- Канешна! Канешна! Канешна!
***
(В тот же день)

- А где тут Таджикские Авиалинии?
- Они переехали давно
- Э… Куда простите?
- Звоните им, где то на зеленом базаре говорят..

(далее)

Между рядов с яблоками в бизнес-центре класса Z, в комнате площадью 15 кв м, в которой 30 стульев для клиентов расставлены как в кинотеатре, (с полным аншлагом в этом самом кинотеатре), единственный сотрудник за единственным столом, спрятавшись от толпы и духоты за «винтажным» огромным сверхвыпуклым монитором, спустя минут 40, вручную выписал нам суровые розовые билетики в Душанбе.







===

КОНСУЛЬСТВО И ВИЗА

Посольство Афганистана находится в частном реальном таком доме на краю Алматы (ул. Момышулы – Шаляпина). На входе в посольство информационная доска (с фотографиями, распечатанными издыхающим полосатым струйным принтером на формате А4) демонстрировала пару достопримечательностей Афганистана, а так же незыблемую дружбу наших стран. На деле незыблемость дружбы была доказана тем что вместо 4-х бланков для визы на 4-х человек нам дали один и сказали «там через дорогу есть ксерокс идите копии сделайте на всех да». Тёплые дружеские отношения после непродолжительной дискуссии все таки немного подогрел тот факт, что виза в Афганистан стоит 104 доллара (для сравнения виза в Китай стоит около 50 долларов, а в Европу – и того меньше)

В отличии от консульств белых стран, где консула обычно никто не видит, тут надо было поговорить с консулом лично.

Он спросил, зачем мы таки собрались в Афганистан, мы бордо ответили «туризм!» (почему-то так просили говорить организаторы фестиваля) и пообещали не выходить за окраины Кабула. Консул посмотрел нас как на скот перед убоем, вздохнул, улыбнулся и пошел пить чай.

На следующей неделе после беседы с представителем консульства примерно такого содержания «Извините, в Афганистане война, и мы не даем туристических виз. – А МЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!» нам все-таки выдали паспорта с вклеенными кусочками бумаги с арабской вязью и без фотографий убойного скота (хотя фотки на визы мы сдавали).





==

Репетируем и пьем.
Репетируем и пьем.
Репетируем и пьем.

За два дня до поездки понимаем что ничего не отрепетировали,
Бросаем пить и репетируем.

==


1. ПОЕЗДКА: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (четверг). ДУШАНБЕ

Самолет Таджик Эйр был явно старше нашего Сапара, дожившего до почетно рок-н-рольного 30-летнего возраста. Любезная красивая таджикская стюардесса с обворожительной улыбкой выдала нам газеты с удивленным террористом в маске на обложке и сказала «пожалуйста читайте газеты». Это всё хорошо, но вот только газеты оказались 100% на таджикском языке персидской группы, который не понимал даже казахоговорящий Сапар. Кормили на борту ретро-лайнера холодненькой куриной ножкой только что из холодильника и сухонькой булочкой.

Всё это складывало у нас достаточно печальные предвкушения о предстоящей ночи в Душанбе перед вылетом в Кабул.

Территория зала прилетов в Душанбинском аэропорту походила на пятачок авторазбора в районе Рыскулова-Розовая. Радовало то, что было значительно теплее, чем в Алматы. Прорвав первую полосу оцепления таксистов договорились со скромным стоящим в дали таксистом Вахидом о нашем «трансфере» за 5 баксов в какой-нибудь «отель».

Внезапно челюсти отвисли. Душанбе оказался чистым красивым городом со светодиодными светофорами, отреставрированными советскими зданиями сталинского ампира, с архитектурной подсветкой (в общем, похоже на Европу, или, как минимум, на центральные кварталы Киева). На улицах реально приятней, чем в Алматы. Пышные каштаны и какие-то субтропические полупальмы.

Нашим пристанищем в самом центре стала гостиница «Вахш» 1929 года постройки за 50 долларов на четверых. Фонтаном гостиница не была, зато в двух шагах была куча кафешек, театр оперы и балета, и собственно фонтаны. Отношения таджикского населения к узбекским соседям мы поняли на примере смотрительницы этажа Зули, которая на неполиткорректный вопрос «а Вы узбечка», устремила свой подбородок в потолок, выдержала значительную паузу и заявила «ее ты чо ? я т а д ж и ч к а», после чего заявила что мы «косячники теперь» и потребовала моральной компенсации в виде кока-колы или шоколадки.




Наш номер в «Вахше»


Вообще Душанбе нам показался похож на огромный перекресток улиц Фурманова и Калинина в Алматы. Приятный олдскул. Рядом с Вахшом был местный Гатоб, вокруг кафешки. По улицам ездят крутые тачки, тюнингованые Кайены, Рэнжроверы.

В кафе заметили шлюх и их мамку. Минут через 10 к шлюхам подсели местные чоткие пацанчики и между ними завязалась продолжительная восточная беседа. Не знаю о чем там можно разговаривать, но через полчаса местные отсели обратно. После трех кружек пива Сапар встал и пошел («к шлюхам!» - мелькнуло у меня… а нет) – он подсел к местным и спросил на русском где в Душанбе найти «рокеров». Они очень вежливо и участливо объяснили куда и как идти.

По пути было просто негде поссать потому что вокруг было чисто и красиво. И в какой уголок мы бы не пытались завернуть везде была цветная подсветка и умиротворенно прогуливающаяся публика.
Сапар спросил еще у одних прохожих «а где тут тусуются неформалы», последовал беззлобный встречный вопрос «это которые нетрадицонной ориентации?», потом они поняли что нам нужно и указали путь к рок клубу.

Рок клуб оказался закрыт и вместо него новенькая чайхана.
Спать.


=============



2. ДЕНЬ ВТОРОЙ (пятница): В КАБУЛ.

В советообазном аэропорту Душанбе таможенники нас пытались развести «отдать им таджикские сомони (деньги) так как не положено их вывозить и вообще они нам больше не нужны». Причем их тон и формулировки были настолько грамотны, что аж как то, блять, верилось им. У кого то что-то отобрали, что то удалось вернуть. Причем меня хотели наебать второй раз, а я им долго объяснял что меня уже наебали. В итоге упитанный таможенник сказал «короче ты с теми музыкантами, да?», я ответил, что да. Он прищурился, вздохнул и вместо привычного «счастливого пути» ласково сказал: «пиздуй».

На регистрации нас тоже с крапал поднаебали: двоим из нас дали посадочный талон с одинаковым местом – 17А (То есть если б самолет был полным пришлось кому-то стоять что ли?), но по предъявлению претензий дали место нормальное.

Среди всех таможенников особенно выделялся «капитан набекрень» - харизматичный веселый розовый таджик, прогуливающийся между очередей пассажиров с фарфоровым чайничком в руках и с фуражкой набекрень, прижимавший к стенкам молодых таможенниц, и организовывающий проход в зал вылетов каким-то странным личностям без очереди и всяких документов.

У нас была четкая миссия в Duty Free. Дело в том, что в Афганистане абсолютно запрещен алкоголь, но каждый может абсолютно легально ввести 3 бутылки чего угодно в пакете Duty Free. Были куплены литровые бутылки водки Absolut и вискарь Chivas Regal суммарно 12 литров. Ушло на это немного немало 400 баксов. Вот вам и Duty Free.

Авиаперевозчик Душанбе=>Кабул – афганистанская компания Kam Air оказалась весьма приличной компанией с новыми самолетами и вполне клиентоориентированным сервисом (а мы, если честно после Таджик Эир, представляли себе афганистанскую авиакомпанию так: всех выводят на летное поле, расстилают большой ковер-самолет, все курят опиум, читают молитву, и – полетели!)

===

2.2. АФГАНИСТАН. КАБУЛ.

Аэропорт Кабула похож одновременно на кладбище авиатехники, американскую военную базу, кинофильм про Джеки Чана в пустыне и ретро-авиашоу.

На таможне с небольшим боем на тему «бухло не для продажи а для наших кабульских друзей» мы всё пронесли. Нам было известно имя встречающего нас представителя, но оно не очень грело душу так как имя – ШАХИД. По факту Шахид оказался классным современным пацаном 22 лет от роду, вполне прилично говорит по-английски. Он нам рассказал много про Афганистан. Страна, кстати, густонаселенная, живет около 40 миллионов, в Кабуле – 7 миллионов. «Рокеров» в Кабуле, говорит, около 5 тысяч.

На въезде в гостиницу охрана с автоматами и вот такой чудный шлагбаум




Номер в нашей гостинице с горячей водой, завтраком и интернетом стоит 90 долларов в сутки. Средняя зарплата в Кабуле 100 долларов в месяц.

Вот такие там номера. Это вам не «Вахш».



Завтрак, кстати в беседке на крыше гостиницы с видом на город. Достаточно прикольно.

В гостинице уже несколько дней жила группа из Узбекистана «Слёзы Солнца», они нам рассказали вкратце, что происходит:
- Гостиница в спокойном районе (говорят, на нашей улице вообще никогда не стреляли)
- Концерты проходят отлично (до основного фестиваля небольшие концерты – так называемые sideshow),
- на улицах людям европейской внешности лучше ходить с местными, хотя сами «слёзы» уже привыкли и двигаются сами.
- Недавно на нашей улице чуть не украли иностранца-оператора, который вышел один погулять ночью, когда его стали «красть», он громко закричал «мама», вовремя подоспели солдаты и похищение не состоялось.

Организаторы приглашали около 10 групп из разных стран, и все расходы группам уже оплатили, но из-за недавнего убийства бывшего президента Афганистана, обстрела отделения ЦРУ в Кабуле и еще нескольких недавних терактов из всех групп приехали только казахстанцы (то есть мы) и узбекистанцы (то есть «слёзы». Еще рэперша Izzy приехала из Австралии.

Остальные 5 групп – афганские – Distict Unkown (metal), Kabul Dreams (indie), White City (indie), Morcha (Rock), White Page (alt metal)

Бухло у всех кончилось так что все были очень рады нашей новой партии.

Пошли на саундчек в клуб. Он рядом с гостиницей. Прохожие смотрят очень агрессивно, глаза не отводят, что-то бормочут. Но когда идем толпой и пьяные, всё вполне весело и хорошо. Очень пыльно. На дорогах асфальт, но тротуары асфальтированы частично. Прошли мимо роскошного особняка, украшенного сусальным золотом и каким-то зеленым мрамором за высоченным забором с колючей проволокой. Местный представитель организаторов сказал, что этот частный дом стоит 3 миллиона долларов. Дальше некоторые домики вроде советской постройки, а некоторые – глиняные, очень примитивные.

Сам клуб абсолютно без опознавательных знаков. Незаметная дверь в доме на улице и всё. Спускаемся в подвал. Отделки, бара и туалета в «клубе» нет вообще, аппарат очень простенький. Отчекались более-менее, пошли дальше бухать в отель.

Когда вернулись в клуб, просто охуели. Полный зал народу, дышать абсолютно нечем, местная группа афганцев District Unknown рубашит Doom metal «с переходами в ад». Публика слэмится.

После них вышли White City (группа из иностранцев, живущих в Кабуле, они же одни из организаторов фестиваля). Рубили круто. По стилю что-то между Pixies и Queens of the Stone Age. Поет девушка Ру, она же играет на басу. Прыгает с гитарой в зал, там со всеми слэмится и возвращается на сцену. Гитарист Трэвис абсолютно обкуренный или обколотый со зрачками на весь глаз (кстати в отличии от уголовно-преследуемого алкоголя, наркота в Афганистане почти что разрешена, ее можно достать везде в любых количествах и разновидностях). В клубе бухать было нечего, и все употребляли «всё остальное». Выглядело это примерно так:



После White City вылезли закрывать предфестивальный-мини-концерт-sideshow мы (Эклектика). Народ отлично поддерживал. Подпевал на русском, не зная языка, просто копируя звуки. Прикол был с нашей песенкой «я с тобой» - народ ее пел как «just a boy».

В тихих моментах все хлопали в такт, в тяжелых частях от души рубились. Было предельно душно и жарко. Мы были тотально потные, промокла вся одежда, руки скользили по грифу, пот дождем заливал и щипал глаза. К концу напряжение наросло так, что я как-то разбил себе башку об гитару, забрызгал кровью сцену, причем сам ничего вообще не чувствовал.

В общем, это был один из самых крутых концертов в моей жизни.
Фоток с нашего сета у нас пока нет (так как мы играли), организаторы все снимали и сказали что выложат фильм о фестивале через пару месяцев.


3. ДЕНЬ ТРЕТИЙ (суббота): ФЕСТИВАЛЬ

На следующий день сразу после ночной попойки всех музыкантов в 6 утра повезли в автобусе на основную сцену на саундчек, так как групп 8 шт, начало фестиваля планировалось в 12 дня, а на режиссуре звука обещали суровых австралийцев, которые не допустят игры без саундчека.

Сапар и Тима в автобусе в 6 утра:



Ехать достаточно далеко. «За другую гору», которая находится прямо в городе. Причем вся гора в маленьких глиняных домиках.




Приехали на место феста. Площадь для фестиваля – огороженный двор или какой-то «павлинник» с высоченными стенами при дворце бывшего правителя Бабура. На входе охрана, досмотр и вот такой плакат:



На котором отдельно упомянуто, что нельзя проносить в частности автоматы, пистолеты, ножи, кастеты и особенно бадминтонные ракеточки.

Мы на саундчеке первые по списку.
Сначала всех собрали и сказали, что «никакие ручки на комбиках не крутить! Типа групп дохуя, всё под всех не подстроить, так что все ручки стоят на середине и всё. Вся эквализация будет на пульте, типа звукачи звук вытащат». Сказали это настолько сурово что все схавали. Причем все ручки на комбиках были заклеены черным скотчем.

Аппарат стоял хороший, я играл на кабинете Orange, Сапар на кабинете Ampeg. При этом всё звучало хуево. Сапар стал возмущаться, все стали возмущаться, в итоге, ручки на комбиках крутить разрешили и всё зазвучало более-менее.




Сапар возмущается. У меня на башке болячки от вчерашнего концерта.



Пока остальные чекались, мы пошли смотреть сам дворец. Надо сказать, в таком месте приятно побродить среди павлинов и за чашечкой зеленого чая не спеша обсудить дела:





Еще со стен открывается такой вид:




Часам к 11 на стенах выставили охрану с автоматами


Охранник нежно обнимает автомат




Пока ждали концерта, Сулейман из группы Kabul Dreams нам устраивал интересный краткий экскурс на русском языке в жизнь и понятия Афганистана.





Концерт в 12, конечно, не начался. Все слонялись вокруг.



И страдали хуйней. (Мы со «Слёзами солнца» тусуемся с охраной)



И ВОТ НАЧАЛОСЬ.



Мы думали, что на фестиваль придут в основном иностранцы, но гораздо больше было местных, причем часто очень консервативного вида. Сначала все стояли ровно, но потом начали танцевать.

Line Up

1. «Morcha» (Afghan Rock) – народ просто стоял и слушал
2. Izzy (Рэперша из австралии) – народ начал раскачиваться. Иззи задвигала социальные текста на тему “Corruption in the government!”
3. «Слёзы солнца» - теплый фанк. Очень милая восточная вокалистка Сабина вышла на сцену в платке, и страшно завела мужиков в толпе. Их просто разрывал тестостерон, они буквально выли и рыли копытом. Сабину больше других музыкантов всех пытались заснять многочисленные журналисты. После выступления она сидела на балконе, и все мужики постоянно смотрели наверх на нее и махали ей рукой.

Кстати, у мужиков в Афганистане считается абсолютно нормальным держаться за руки. То есть два мужика идут и нежно так держатся за руки. Мы сначала думали, что это пидары такие, но потом нам объяснили что у них у друзей так принято. Особенно забавно смотрятся два местных мента или охранника с калашами, которые идут и легонько держут друг друга за руки.

А еще мужики иногда целуются в щечку при приветствии. Нас пару раз поцеловали достаточно брутальные рокеры, мы, конечно, были в ахуе.

4. Четвертыми играли White City. Народ не очень понял, да и сами музыканты после вчерашнего пиздеца смотрелись подуставшими немного. Кроме своего материала, они сыграли кавер на Queens of the Stone Age.

Кстати обратите внимание на количество гитарной обработки White City (я например некоторые педальки первый раз вижу):





5. Пятыми играли Kabul Dreams (indie). Играли хорошо, люди знали их песни, пели с ними, танцевали. Кроме своего, они сыграли кавер на Jet – Are you gonna be my girl.

6. White Page (Alt Metal). У этих ребят была самая жесткая поддержка, народ орал и слэмился. Манера у вокалиста похожа на Сержа из System of a Down. Пацаны сыграли Toxicity и свои вещи тоже достаточно интересные. Прямо на уровне (пацаны молодые 17-19 лет, учатся в музыкальном колледже в Кабуле).





В середине выступление прервалось на намаз (молитву). Просто выключили весь звук на 15 минут и всё. А потом продолжили.


7. Ну мы вылезли. Стемнело, включили фонари. Мы были трезвые и разъебаные после вчерашнего пиздеца, нихуя не чувствовали, сыграли так себе. Народ все равно принимал.

8. District Unknown закрыли фест. Их Doom металл приняли не особо, многие в середине их выступления ушли. Но многие искренне поддерживали пацанов с адскими текстами в исламской стране с полицией нравов.

==

Когда вырубили уже звук и свет, мы все поняли, что только что произошло: успешно завершилось весьма рисковое мероприятие. Не произошло ни одной драки, не было даже мелкой ругани. Все было очень на позитиве.

А ведь реально могло случиться что угодно.

==

В отеле в номере Сапара и Тимы собралась здоровая тусовка из афганцев, иностранцев и нас всех. Пели под акустику западные, афганские и русские песни. Разрисовали баннер фестиваля для улетающей на следующий день девушки. Все от души напились и накурились. С нами тусил даже сосед-русский вертолетчик, работающий на ООН.

==


4. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (воскресенье).

Днем шатались по базарам, набирали сувениров. Сулейман Kabul Dreams пошел тусить с нами, и делать так чтоб нас не украли и не наебывали особо. Все достаточно дешево, национальная одежда, украшения, итд.
Особенно удивил нас вот такой коврик, выполненный с любовью и создающий домашний уют:




После такого коврика можно запустить, например, линию пижамок с розовыми боеголовочками.


Сапар, кстати, был весьма похож на местного, и ему особенно никто не удивлялся. Сулейман сказал, что Сапар может так же без проблем всех фотать (а нам-европеоидам держать фотики было нежелательно)

Зашли в музыкальный магазин. Там гитары, комбики струны, все дела.
Вот такая штука была тоже:



Это я так понял национальная афганская фисгармония, продавец делал ее несколько лет с отцом, вот продает за 3000 usd. Это небольшое пианино с мехом типа как у аккордеона, со своеобразным строем и интересным звуком.

Обедали в узбекском небольшом кафе (у коренных афганских узбеков). Антисанитарно, но очень вкусный плов.
Сулайман и Сапар. Миниатюра «Восточные неформалы в узбекском кафе»:



===



АФТЕПАТИ

К вечеру в огромном крутом особняке собрали всех музыкантов, организаторов и гостей на афтепати. Человек 60-80. Куча бухла и жратвы. Было даже пиво (это типа редкость потому что в основном все тащат из duty free крепкий алкоголь).

Несколько больших комнат, несколько тусовок. В одной комнате рубашит диджей на винилах дабстеп и драмнбас, все танцуют, в другой комнате все курят кальян, в третьей комнате играют на акустике и поют, еще веранда.

И все перетекают туда-сюда. Когда мне досталась акустика, все просили спеть «just a boy» (которая «я с тобой»), и стучали ложками по тарелкам и бутылкам. Разбили несколько тарелок и бутылок.

Плюс ко всему у нашего Тимы в этот день еще и случился день рождения. Мы вообще про это забыли, но у организаторов была копия паспорта Тимы, они спалили днюху, и устроили сюрприз. Торт, все дела. Говорили, что торт был с гашишем.

Всех напоили страшно

Пол-третьего мы уже срубались. До гостиницы было не так далеко, пьяным похуй, решили вдвоем с Вовой пойти пешком. Прошли квартал, увидели стаю из штук 30 здоровых худых собак, которые кидались на редкие машины (там достаточно много собак, потому что в стране достаточно много всевозможного другого мяса, да и поедание собак считается грехом). Собаки выли и рычали. Храбрость наша пропала, вернулись в особняк, вызвали такси.


====

5. ДЕНЬ ПЯТЫЙ (понедельник).

Сулейман свозил нас на Radio Rock Kabul 108.FM, мы там дали интервью на нашем хуёвом английском и сыграли пару песен в акустике.

Нунихуясебе! В Афганистане есть роковое радио которое вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


Ну а потом чек-аут в гостинице и в Аэропорт.
Кстати в Аэропорту проверили нас на предмет наркоты капитально. Обувь снимали, рюкзаки детально распаковывали и т д.

Ничего не нашли )..


***

А дальше Душанбе и Алматы.
ВСЁ. ДОМА.

**********

PS Фотки все с наших мыльниц, когда организаторы опубликуют еще инфу, постараюсь скинуть сюда ссылки.

PPS Огромное спасибо организаторам – они проделали реально громадную работу. Даже с хорошим финансированием ТАК все организовать действительно сложно.
Спасибо Сулейману Kabul Dreams за время, потраченное на нас.
Спасибо всем Афганским группам за то, что они вообще есть там.
А так же спасибо всем, кто нас поддерживал информационно и морально.

В общем, было реально охуительно. Хотим еще.


===

Ссылки по теме:
www.soundcentralfestival.com – официальный сайт фестиваля

http://www.facebook.com/pages/Rock-Central...148745891875322
- Страница фестиваля на фэйсбуке

http://vkontakte.ru/eklektika_band - Эклектика




--------------------
давай увлекаться
Gwendante
сообщение пост #2 от Oct 6 2011, 08:18
+Quote Post




Группа: friends



нихуя вы красавчики



--------------------
Спиздил у Гвенданте аккаунт.
Теперь под этим аккаунтом сидит чужой человек.
я бы реальна любому из них пизды дал бы (с)
Alex[Cookie]
сообщение пост #3 от Oct 6 2011, 08:22
+Quote Post



Группа: friends



круто блин!

Kwil
сообщение пост #4 от Oct 6 2011, 09:48
+Quote Post




Группа: friends



Мужииикии) Красавцы просто! Глобализация дает о себе знать) Эклектике - уважение безмерное!

Tornado
сообщение пост #5 от Oct 6 2011, 09:58
+Quote Post




Группа: friends



мегареспект!
просто ахуенно, молодцы!



--------------------
It gives me a migraine headache
Thinking down to your level
Maxx
сообщение пост #6 от Oct 6 2011, 10:32
+Quote Post



Группа: friends



Маладца! Так держать! z_5.gif



--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
Bobby Diamond
сообщение пост #7 от Oct 6 2011, 10:43
+Quote Post



Группа: friends



Красавчики!!!! Почаще бы наши группы за пределы нашей страны выезжали!!! Давно пора бы уже!Классно очень! так держать!!!!!! РЕспект!



--------------------
http://artoff.kz/
Не бойся совершенства-ты его не достигнешь. © "50 магических секретов мастерства Сальвадора Дали"
Да пидоры все вы вместе с вашей сраной музыкой © Shaman
Марыся
сообщение пост #8 от Oct 6 2011, 13:16
+Quote Post




Группа: friends



Классно написано)
Посмеялась от души)
Молодцы что поехали. Это действительно офигенное приключение)



--------------------
Куба либре!)
StevieG
сообщение пост #9 от Oct 6 2011, 13:22
+Quote Post




Группа: friends



кто прочитал, расскажите вкратце чо там?



--------------------
 
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #10 от Oct 6 2011, 14:10
+Quote Post




Группа: friends



ЭКЛЕКТИКА ДЖАЗ ВОДА КОНЦЕРТ В АФГАНИСТАНЕ ТАЛИБЫ ПЕРЕСТРЕЛКА СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС 18+

Maxx
сообщение пост #11 от Oct 6 2011, 14:47
+Quote Post



Группа: friends



Даже Тенгриньюс отметили сие достижение)))

http://tengrinews.kz/music/198342/



--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
Chikin
сообщение пост #12 от Oct 6 2011, 15:28
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Maxx @ Oct 6 2011, 14:47) *
Даже Тенгриньюс отметили сие достижение)))

http://tengrinews.kz/music/198342/

даже по евроньюсу показывали, не то что там какое-то тенгри



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
Maxx
сообщение пост #13 от Oct 6 2011, 15:38
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Chikin @ Oct 6 2011, 15:28) *
Цитата(Maxx @ Oct 6 2011, 14:47) *
Даже Тенгриньюс отметили сие достижение)))

http://tengrinews.kz/music/198342/

даже по евроньюсу показывали, не то что там какое-то тенгри


Вот она - СЛАВА, и долгожданное признание масс biggrin.gif



--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
Chikin
сообщение пост #14 от Oct 6 2011, 16:28
+Quote Post




Группа: friends



кстати, шлагбаум чисто по делу. чтобы смертник на тачке не протаранил.

P.S
Иля мне совсем не пишет по цене открыток.



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
самозванец
сообщение пост #15 от Oct 6 2011, 17:12
+Quote Post




Группа: friends



тут фоточке. нерпафисанальны канешна но с пивом падет))
http://vkontakte.ru/album7885699_144427541



--------------------
че вам надо? пошли в жопу!



ОВБ
сообщение пост #16 от Oct 6 2011, 21:25
+Quote Post




Группа: friends



Базару нет,красавцы!



--------------------
www.telniashka.kz печать на футболках, кружках, пазлах и т.д
Februs
сообщение пост #17 от Oct 7 2011, 16:33
+Quote Post



Группа: fellows



Как фильм посмотрел))

Димка, это вполне себе безбашенно-рокенрольно-геройский поступок! Действительный пример для подражания как минимум smile.gif



Сообщение отредактировал Februs - Oct 7 2011, 16:33
tano4ek
сообщение пост #18 от Oct 9 2011, 15:14
+Quote Post




Группа: friends



спасибо.
надеюсь, на следующий год из Казахстана поедут несколько групп.



--------------------
давай увлекаться
Heffer
сообщение пост #19 от Oct 10 2011, 00:17
+Quote Post


pro everything

Группа: friends



щитаеца жаль я не поехол



--------------------
pro everything
http://hef.rocks
sleIRjan
сообщение пост #20 от Oct 10 2011, 00:34
+Quote Post


grindcore scum

Группа: friends



jal' ya toje ne poehal



--------------------
Крутые ребята из службы охраны!
tano4ek
сообщение пост #21 от Oct 10 2011, 13:23
+Quote Post




Группа: friends



Организаторы выложили немного фоток


White City рубашит.


Счастливый Сапар


Моя разбитая башка


На следующий день всех фотали в комнате в «павлиннике», задача была страдать херней.


Видимо у нас с Kabul Dreams схожие представления о страдании херней.



Пипл на концерте:





Наш любимый обдолбаный организатор Трэвис




District Unknown (кого то они мне напоминают)





--------------------
давай увлекаться
bezobraz
сообщение пост #22 от Oct 10 2011, 13:31
+Quote Post




Группа: friends



White City рубашит.

телка огонь прям



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Lady Winter
сообщение пост #23 от Oct 11 2011, 12:34
+Quote Post


бегущая по волнам...

Группа: friends



круто, хорошо что живыми вернулись=)
все-таки виза в Европу стоит почти как в Афган=))ну чуть дешевле-60 евро



--------------------
"девочка,живущая в сети,нашедшая любовь,между строк,между небом и зем.."

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:35

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless